Как Вы все знаете, мод предлагает на выбор 9 рас, которые нужно прокачивать, развивая тем самым их способности.
Но у многих возникает вопрос: "как же лучше прокачать ту или иную расу, какие способности качать с начала?"
Вот именно об этом я постараюсь рассказать в этой статье.
Рассматривать расы будем по порядку.

Undead (Нежить)

Код:
Сильная раса, за счет своей скорости, левитации и восстановления hp. Очень удобна для быстрых захватов участков карты, когда счет идет на 2-3 сек. За счет левитации получает преимущество, т.к. может залезть в места, которые в обычных условиях не достижимы.
С чего же начать прокачку данной расы? Сначала нужно определиться что для Вас будет приоритетней: возможность лечения, скорость или же левитация?
Лично я считаю приоритетными для undead'a скорость и возможность лечения, а левитация как таковая иногда только мешает.
Итак рассмотрим прокачку по уровням:

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1 левел - Прокачиваем Ability 2: Unholy Aura. С итемами ситуация не меняется.
2 левел - Прокачиваем Ability 1: Vampiric Aura. С итемами ситуация не меняется.
3 левел - Снова прокачиваем Прокачиваем Ability 1: Vampiric Aura, чтобы больше не покупать Mask of Death. Покупаем Helm of Excellence. Со вторым итемом опять делема: либо Necklace of Immunity, а если нет игроков с ultimate, то тут на выбор: Boots of Speed, Claws of Attack, Amulet of the Cat или же Chameleon. Лично я предпочитаю Boots of Speed, но когда на сервере 2-3 хумана с больше 100 hp беру Claws of Attack.
4 левел - Прокачиваем Ability 2: Unholy Aura. С итемами ситуация не меняется.
5 левел - Прокачиваем Ability 1: Vampiric Aura. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Тут возникает спорный вопрос: качать ли Ultimate: Suicide Bomber? Так как у него ограниченный радиус и это способность посмертная всегда возникает много споров о ее полезности. А что до меня, так я скажу обязательно качайте, так как очень часто можно в момент смерти оказаться около противника, да и Necklace of Immunity вопреки рекомендациям не многие покупают, а лишние exp за убийство не бывает. С итемами ситуация не меняется.
7 левел - Прокачиваем Ability 2: Unholy Aura. С итемами ситуация не меняется.
8-10 левел - Прокачиваем Ability 3: Levitation. С итемами ситуация не меняется.

Human Alliance (Альянс Людей)

Код:
По комбинации своих способностей хуман напоминает некого сверх выносливого убийцу, заметить которого парой можно только в момент, перед тем как он нанесет свой удар.
Прокачка же этой расы имеет два варианта, выбор между которыми зависит от того, как Вы предпочитаете играть: скрытно убивать "из тени" или идти напролом.
Мы рассмотрим оба варианта.

Вариант 1: хуман-невидимка
0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1 левел - Прокачиваем Ability 1: Invisibility. С итемами ситуация не меняется.
2 левел - Прокачиваем Ability 2: Devotion Aura. С итемами ситуация не меняется.
3 левел - Прокачиваем Ability 1: Invisibility. Со вторым уровнем невидимости уже есть смысл покупать Cloak of Shadows, что лично я и рекомендую делать. К выбору второго итема стоит отнестись очень внимательно. Если на сервере нет игроков с прокачанными ultimate, то все просто: покупаем Mask of Death. А если же есть игроки с ultimate, то возникает вопрос: "Что важней? Возможность вылечиться или же иммунитет к магии?" Тут уже все зависит от множества факторов: уровень Вашей игры, уровень игры противников, их персонажи и насколько они прокачаны, количество противников. Лично я предпочитаю Necklace of Immunity.
4 левел - Прокачиваем Ability 2: Devotion Aura. С итемами ситуация не меняется.
5 левел - Прокачиваем Ability 1: Invisibility. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Teleport. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 2: Devotion Aura, а потом прокачиваем Ability 3: Bash. С итемами ситуация не меняется.

Вариант 2: хуман-танк
0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1,3,5 левел - Прокачиваем Ability 2: Devotion Aura. С итемами ситуация не меняется.
2,4,7 левел - Прокачиваем Ability 3: Bash. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Teleport. С итемами ситуация не меняется.
8-10 левел - Прокачиваем Ability 1: Invisibility. С итемами ситуация не меняется.

Orcish Horde (Орда Орков)

Код:
стреча с этой расой в лоб на "поле брани" зачастую может закончиться летально для противника. Орк обладает огромными преимуществами в наносимом уроне.
Как же качать орка? Тут тоже необходимо сделать два выбора:
1) Нужна ли Вам экономия денег на Ankh of Reincarnation, за счет Ability 3: Equipment Reincarnation?
2) Какое увеличения урона для Вас важней: от гранат или от пуль?

Вариант 1: экономия на Ankh of Reincarnation и урон от пуль
Так как сразу получить 3 уровень Ability 3: Equipment Reincarnation нет возможности, поэтому ее прокачка осуществляется не сразу, об этом ниже.

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-4 левел - Поочередно прокачиваем Ability 1: Critical Strike и Ability 2: Critical Grenade, начинаем с Ability 1: Critical Strike. С итемами ситуация не меняется.
5 левел - Тут сначала нужно сбросить прокачанные абилки и прокачать их заново в другом порядке: прокачиваем 3 уровень Ability 3: Equipment Reincarnation и 2 уровень Ability 1: Critical Strike. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Chain Lightning. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 1: Critical Strike, потом прокачиваем Ability 2: Critical Grenade. С итемами ситуация не меняется.

Вариант 2: экономия на Ankh of Reincarnation и урон от гранат
Тут все аналогично варианту 1. Отличие в том, что при прокачке Ability 1: Critical Strike заменяется на Ability 2: Critical Grenade, а Ability 2: Critical Grenade заменяется на Ability 1: Critical Strike.

Вариант 3: без экономии на Ankh of Reincarnation и урон от пуль
0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 1: Critical Strike и Ability 2: Critical Grenade, начинаем с Ability 2: Critical Grenade. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Chain Lightning. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 2: Critical Grenade, а потом прокачиваем Ability 3: Equipment Reincarnation.

Вариант 4: без экономии на Ankh of Reincarnation и урон от гранат
Тут все аналогично варианту 3. Отличие в том, что при прокачке Ability 1: Critical Strike заменяется на Ability 2: Critical Grenade, а Ability 2: Critical Grenade заменяется на Ability 1: Critical Strike.

Night Elves of Calimdor (Ночные Эльфы Калимдора)

Код:
Так же как и орк, данная раса очень опасна, из-за преимущества в наносимом уроне, хоть прибавка и ниже чем у орка. Но эльф еще может уворачиваться от пуль, а если все таки они попали, то они наносят урон не только Вам, но и Вашему противнику.
В прокачке этой расы особых сложностей нет, в этом Вы сейчас убедитесь.

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 3: Trueshot Aura и Ability 2: Thorns Aura, начинаем с Ability 3: Trueshot Aura. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Entangle Roots, возможность остановить противника на 10 секунд не бывает лишней. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 2: Thorns Aura, а потом прокачиваем Ability 1: Evasion. С итемами ситуация не меняется.

Blood Mage (Кровавый маг)

Код:
Эта раса по своим способностям больше представляет из себя сапорта для команды и вредителя для противника.
Сложностей в прокачке тут нет.

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 1: Phoenix и Ability 3: Siphon Mana, начинаем с Ability 1: Phoenix. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Flame Strike. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 3: Siphon Mana, а потом прокачиваем Ability 2: Banish. С итемами ситуация не меняется.

Shadow Hunter (Теневой Охотник)

Код:
По своей натуре это вредитель для противников и сапорт для своей команды.
Но в тоже время обладает уникальной ultimate способностью.
По поводу прокачки данной расы возникает много споров о важности той или иной абилки, как по мне, так все выглядит так:

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 2: Hex и Ability 3: Serpent Ward, начинаем с Ability 2: Hex. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Big Bad Voodoo. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 3: Serpent Ward, а потом прокачиваем Ability 1: Healing Wave. С итемами ситуация не меняется.


Warden (Хранитель)

Код:
Основным преимуществом это расы является возможность респавнить на респе врагов и возможность воскрешения с 50 hp.
Ввиду своей простоты, затруднений с прокачкой тут нет.

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 1: Fan of Knives и Ability 3: Shadow Strike, начинаем с Ability 1: Fan of Knives. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Vengeance. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 3: Shadow Strike, а потом прокачиваем Ability 2: Blink. С итемами ситуация не меняется.

Обратите внимание что, по мере прокачки Ability 2: Blink отпадает необходимость в Necklace of Immunity. Сервер об этом сообщает, так что будьте внимательны и получая иммунитет к ultimate способностям абилкой покупайте вторым итемом Helm of Excellence


Crypt Lord (Могильный Лорд)

Код:
Весьма сильная раса, из-за увеличения урона и возможности подбросить врага.
Прокачка этой расы весьма проста.

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 3: Carrion Beetles и Ability 1: Impale, начинаем с Ability 3: Carrion Beetles. С итемами ситуация не меняется.
6 левел - Прокачиваем Ultimate: Locust Swarm. С итемами ситуация не меняется.
7-10 левел - Докачиваем Ability 1: Impale, а потом прокачиваем Ability 2: Spiked Carapace. С итемами ситуация не меняется.

Chamelion (Хамелион)

Код:
Тут уже все намного сложней, т.к. нельзя предсказать какая комбинация способностей выпадет.
Лично я предпочитаю так:

0 левел - Покупаем итем Mask of Death. Второй итем по выбору. Лично я предлагаю два варианта: если на сервере есть игроки с прокачанными ultimate способностями (не считая хуманов и варденов), то лучше купить Necklace of Immunity, а если же нету никого с прокачанными ultimate, то лучше будет купить Helm of Excellence для защиты от попадания в голову, а следовательно моментальной смерти.
1-5 левел - Поочередно прокачиваем Ability 1 и Ability 2.
6 левел - Прокачиваем Ultimate.
7-10 левел - Докачиваем Ability 1 (или Ability 2, в зависимости что Вы до этого докачали), а потом прокачиваем Ability 3

Касательно итемов опять же все не просто. Зависит от того, какие способности Вам выпадут. Рекомендую ознакомиться с рекомендациями ко всем расам.

Вот собственно мое мнение по прокачке рас на War3FT моде.